设为首页 加入收藏

您的当前位置:首页>信件内容

案例选登

  • 受理编号:
  • RCF20160706002
  • 提交人:
  • 黄女士
  • 提交时间:
  • 2016-07-06
  • 内容分类:
  • 工资发放
  • 信访目的:
  • 求决
  • 主 题:
  • 反映揭阳市某公司拖欠工资的问题
  • 内容:
  • 揭阳市某公司员工黄女士等4人于6月30日到区信访局上访,反映其公司拖欠了其3 - 6月份的工资,此外,原法人林先生在未告知员工的情况下,私自更换了公司法人代表。其于6月8日向区人社局劳动监察大队反映工资拖欠问题,劳监大队又引导其申请劳动仲裁,但至今未得到重视处理,现请求领导重视,帮助其讨回工资。
  • 办理单位:
  • 榕城区人社局
  • 回复时间:
  • 2016-08-01
  • 回复内容:
  • 关于黄女士等4名工人反映被用人单位拖欠部分工资款一事,经我局劳动监察队反复协调,用人单位已将所欠工资款全额结清,案件终结。 榕城区人社局 2016年08月01日
  • 附件:

主办单位:揭阳市榕城区信访局

设计维护:广东华讯网络投资有限公司