设为首页 加入收藏

您的当前位置:首页>信件内容

案例选登

  • 受理编号:
  • RCF20170615002
  • 提交人:
  • 郑先生
  • 提交时间:
  • 2017-06-14
  • 内容分类:
  • 工资发放
  • 信访目的:
  • 求决
  • 主 题:
  • 反映欠款问题
  • 内容:
  • 反映其和工人工资总额合计19万元,包工头已付16万元,还拖欠3万元,多次协商未果,请求协调解决。
  • 办理单位:
  • 榕城区建设局、榕城区人社局
  • 回复时间:
  • 2017-08-07
  • 回复内容:
  • 区建设局:你所反映欠款的情况,经双方多次共同协商,施工方已把欠款全部还清,处理完毕。
    榕城区人社局:经政府有关部门协调下结清被欠款项,案件终结。
  • 附件:

主办单位:揭阳市榕城区信访局

设计维护:广东华讯网络投资有限公司