设为首页 加入收藏

您的当前位置:首页>信件内容

案例选登

  • 受理编号:
  • GDS20150202039
  • 提交人:
  • (空)
  • 提交时间:
  • 2015-02-02
  • 内容分类:
  • 信访目的:
  • (空)
  • 主 题:
  • 请为山东围社区列入2015年揭阳重点解决广东村村通自来水工程定点村
  • 内容:
  • 山东围村位于揭阳市区,全村包括外来人口将近5000多人,至今还没有连接自来水工程,饮水安全问题成全村的首要解决难题,根据广东省村村通自来水工程建设方案粤府办〔2011〕62号文件指示精神,广东省村村通自来水工程要在5年内完成,山东围村做为市区最慢实施自来水的村之一,全村村民希望能受惠于62号文件指示精神,尽快通自来水。 但是,自来水厂要收取高额的破口费,工程费。导致山东围村通自来水梦想破灭。现希望上级领导,体会5000多人口的饮水安全问题,协调解决连接自来水难题。让全村村民尽快饮上安全水。谢谢!
  • 办理单位:
  • 榕城区农业和水利局
  • 回复时间:
  • 2015-02-15
  • 回复内容:
  • 关于山东围村村民网络反映村村通自来水问题的有关答复意见 一、广东村村通自来水工程建设规划已2011年底上报完毕,原东山区并未做该项规划,现将该社区补列入申报,较为困难; 二、建议山东围社区多渠道筹集资金,争取市第二自来水厂直供水; 三、区水利部门将积极向上级争取补助资金,支持该项目建设。 榕城区农业和水利局 2015年02月15日
  • 附件:

主办单位:揭阳市榕城区信访局

设计维护:广东华讯网络投资有限公司