设为首页 加入收藏

您的当前位置:首页>信件内容

案例选登

  • 受理编号:
  • JYS20160619001
  • 提交人:
  • 钟某某
  • 提交时间:
  • 2016-06-19
  • 内容分类:
  • 其他
  • 信访目的:
  • 求决
  • 主 题:
  • 环境污染以及垃圾焚烧
  • 内容:
  • 尊敬的领导,您好!我是太南村的一名村民,10年前我们村是一个环境优美的村庄,而如今却是“地狱”。每天晚上村里附件的石椿洞焚烧的垃圾,那个味道令人窒息;焚烧垃圾的臭味,就像一块大石一样,堵住我们的心口,令人无法呼吸,深深危害我们村民的健康。随着新的环保法的推行,新一届政府对环境保护的重视,我们作为村民有权利捍卫我们的环境,还我们清新的空气。恳请领导们为我们请命,盼福音!
  • 办理单位:
  • 区执法局、仙桥街道办事处
  • 回复时间:
  • 2016-09-26
  • 回复内容:
  • 经查,位于山前社区与太南社区交界处一垃圾转运点现场有焚烧过的痕迹,现场已无明火,也无焚烧烟雾。周边是山前社区树木苗园,无法确定焚烧者。区执法分局辖区中队联系仙桥办事处环保办工作人员到山前社区居委会,协调督促该社区加强管理,不再焚烧垃圾废料。
  • 附件:

主办单位:揭阳市榕城区信访局

设计维护:广东华讯网络投资有限公司